Главная Новости Политика Болгария и Румыния станут членами ЕС с 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгария и Румыния станут членами ЕС с 2007 года

27 сентября 2006, 04:35
Поделитесь публикацией:
Болгария и Румыния станут членами ЕС с 2007 года

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Болгария и Румыния получат право присоединиться к Евросоюзу 1 января 2007 года. "Болгария и Румыния добились выдающегося успеха на пути реформ. Эти страны очень изменились за последнее время", — сказал чиновник.

Тем не менее, Баррозу заявил, что обоим государствам в оставшиеся месяцы надо будет добиться определенного прогресса на "еще нескольких направлениях". По мнению главы Еврокомиссии, Румынии и Болгарии необходимо уделить особое внимание борьбе с коррупцией и организованной преступностью, а также создать прозрачную систему распределения средств, поступающих из бюджета ЕС.

В первые три года членства в Евросоюзе на обе страны могут быть наложены некоторые ограничения. Брюссель оставит за собой право заморозить их финансирование из общеевропейского бюджета, лишить некоторых прав, предоставляемых участникам ЕС, запретить импорт оттуда некачественной сельскохозяйственной продукции, а также не признавать судебные ордера, выданные на арест преступников.

Некоторые из "старых" стран-членов Евросоюза уже объявили, что введут собственные ограничения в отношении двух новых членов. Так, скорее всего, болгарам и румынам будет закрыт свободный доступ на рынок рабочей силы на западе континента.

С принятием в ряды ЕС Болгарии и Румынии, процесс расширения союза будет приостановлен. По словам Баррозу, это необходимо для "институциональных изменений" в политической структуре Европейского Союза.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!