Главная Новости Политика ГПУ возбудила дело по факту нецелевого использования Минсемьи 0,2 млн. грн на ЧМ-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ возбудила дело по факту нецелевого использования Минсемьи 0,2 млн. грн на ЧМ-2006

29 сентября 2006, 14:10
Поделитесь публикацией:
ГПУ возбудила дело по факту нецелевого использования Минсемьи 0,2 млн. грн на ЧМ-2006

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования Министерством по делам семьи, молодежи и спорта 200 тыс. гривен для отправки группы болельщиков на чемпионат мира по футболу, который прошел в июне-июле в Германии. Об этом сообщила на коллегии Генпрокуратуры по надзору за соблюдением бюджетного законодательства заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова, передают "Українські новини".

По ее словам, чиновники министерства истратили 200 тыс. гривен в рамках акции "Вместе к победе в Германии" на проезд, проживание и питание во время чемпионата, а также транспортные услуги в течение 11 дней группы из 77 болельщиков, в основном бизнесменов.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело 25 сентября.

Как сообщалось, чемпионат мира по футболу прошел в июне-июле в Германии.

1 июля сборная Украины проиграла сборной Италии со счетом 0:3 в матче 1/4 финала в Гамбурге и прекратила выступление на чемпионате мира по футболу 2006 года.

В групповом турнире Украина заняла второе место в группе Н, проиграв со счетом 0:4 в своем дебютном матче в финальных турнирах чемпионатов мира команде Испании, но затем победив сборную Саудовской Аравии со счетом 4:0 и команду Туниса — 1:0, а затем в 1/8 финала победила сборную Швейцарии в серии пенальти после завершения основного и дополнительного времени со счетом 0:0.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!