Главная Новости Политика Луценко советует Курочкину приберечь деньги на адвокатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко советует Курочкину приберечь деньги на адвокатов

29 сентября 2006, 19:27
Поделитесь публикацией:
Луценко советует Курочкину приберечь деньги на адвокатов

Министр внутренних дел Юрий Луценко поддерживает инициативу относительно выплаты материальной компенсации пострадавшим в случае несостоятельности милиции разоблачить преступника. Так он прокомментировал соответствующую инициативу председателя Парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимира Стретовича, передает "Украинская правда".

"Вещь красива, с моей точки зрения, это очень правильный подход, теоретически я его целиком поддерживаю", — сказал Луценко.

По мнению министра, "гражданин, который платит налоги, должен надеяться на то, что или будет разоблачен преступник, который должен компенсировать ему убытки, или государство, в случае несостоятельности это сделать (разоблачить преступника), должно ему компенсировать эти убытки".

По словам Луценко, вопрос заключается лишь в том, существуют ли для внедрения такой процедуры средства в государственном бюджете. "Вопрос, когда эта инициатива может быть реализована в Украине", — отметил он.

В то же время, комментируя инициативу российского бизнесмена Максима Курочкина относительно создания Фонда пострадавших от Юрия Луценко, министр выразил убеждение, что незаконных действий с его стороны не было.

Также он напомнил, что существуют достаточно лиц, которые привлекались к ответственности, но следователи или суды не смогли довести их вину. "Они, конечно, обижаются. Но я могу сказать, что не имею никаких обид, например, на господина Колесникова за его антилуценковскую риторику", — отметил министр.

Относительно готовности Курочкина пожертвовать фонду 25 млн. грн. Луценко сказал, что "лучше эти средства сохранить, потому что они, очевидно, пригодятся на адвокатов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!