Главная Новости Политика КИУ негативно оценил работу обл-, гор- и райсоветов Донетчины
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ негативно оценил работу обл-, гор- и райсоветов Донетчины

2 октября 2006, 12:52
Поделитесь публикацией:
КИУ негативно оценил работу обл-, гор- и райсоветов Донетчины

Комитет избирателей Украины (КИУ) признал решения местных советов Донецкой области и программные положения ячеек политических партий не соответствующими реальным проблемам жителей региона. Об этом представители КИУ заявили в понедельник на состоявшемся на Донетчине заседании круглого стола “Проблемы местных общин и пути их преодоления”, сообщили "proUA" в пресс-службе Комитета.

С помощью мониторинга и анализа решений, которые были приняты областным, городскими и районными советами в регионе, а также проведя анализ партийных программ и обещаний, с которыми партии пришли к власти, КИУ пришел к выводу, что уровень прозрачности и открытости органов власти, а соответственно и уровень контроля избирателей за их деятельностью, в регионе остается достаточно низким.

"В Донецкой области сформировалась однополярная политическая модель, где монополистом выступает Партия Регионов, которая не имеет конкурентоспособной оппозиции", — говорится в заявлении КИУ.

Учитывая достаточно медленные темпы развития областных и местных ячеек политических партий, функции мониторинга и контроля за действующей властью должны взять на себя организации гражданского общества.

Итогом обсуждения участниками круглого стола актуальных проблем местных общин стала выработка конкретных предложений относительно их разрешения. Все предложения будут направлены главам Донецкой облгосадминистрации и Донецкого облсовета, руководителям областных организаций политических партий и их местных ячеек, председателям городских советов и райгосадминистрации, лидерам организаций гражданского общества, СМИ.

В работе круглого стола приняли участие представители политических партий Донетчины, органов местного самоуправления, областной государственной администрации, негосударственных организаций и мозговых центров, журналисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!