Главная Новости Политика Кабмин пообещал крестьянам 15-процентную рентабельность
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин пообещал крестьянам 15-процентную рентабельность

3 октября 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин пообещал крестьянам 15-процентную рентабельность

Кабинет Министров планирует в 2007 году увеличить объемы производства сельхозпродукции на 3,3 процента. Об этом говорится в Государственной программе социально-экономического развития Украины на 2007 год, представление которой состоялось в парламенте, передает корреспондент "proUA".

Предусматривается также, что уровень рентабельности продукции должен составлять 15 процентов, экспорта сельхозпродукции и продовольственных товаров увеличится на 18 процентов.

С этой целью планируется обобщить и систематизировать законодательство в области АПК путем разработки и принятия Аграрного кодекса; создать производственные, предпринимательские и бизнесовые структуры в АПК на принципах кооперации субъектов; обеспечить развитие инфраструктуры аграрного рынка. Кроме того, предусмотрено содействие развитию фьючерского рынка с целью формирования объективных ценовых индикаторов; формирование целостной структуры рынка земель сельскохозяйственного назначения; усовершенствование законодательства по вопросам подтверждения соответствия продукции аграрного сектора европейским правилам и стандартам; приведение механизма налоговой поддержки сельского хозяйства в соответствие с требованиями ВТО и ГАТТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!