Главная Новости Политика Президент Германии высоко оценивает четкую позицию Украины во внешней политике
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Германии высоко оценивает четкую позицию Украины во внешней политике

4 октября 2006, 14:40
Поделитесь публикацией:
Президент Германии высоко оценивает четкую позицию Украины во внешней политике

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Президентом Германии Хорстом Келером, во время которой главы государств обсудили двусторонние взаимоотношения стран на данном этапе и их последующее развитие. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Президент Украины отметил неизменность внешнеполитического курса Украины, который заключается в реализации ее евроатлантических устремлений. "Это наш основной курс, и на нем сосредоточено все внимание", – сказал Виктор Ющенко.

Он также отметил прогресс во взаимоотношениях с ЕС, в частности отмену Украиной виз для европейских граждан и переговоры относительно либерализации визового режима для украинцев.

Со своей стороны, Келер отметил, что высоко оценивает четкую позицию нашего государства во внешней политике. "Моя позиция проста. Украина – очень важное государство в регионе", – сказал он.

Президент Украины также проинформировал своего коллегу, что он пригласил в Украину немецкую делегацию самого высокого уровня, в которой, в частности, будут принимать участие бизнесмены, встречавшиеся вчера с Ющенко. Глава Украинского государства отметил, что Украина заинтересована в развитии сотрудничества в отрасли энергетических и энергосохраняющих технологий.

По итогам визита и встречи Президентов было решено, что визит делегации состоится 21 октября. Во время него немецкая сторона будет представлять проекты по направлениям, обсуждавшимся на встрече с деловыми кругами. Среди них и энергосохраняющие проекты.

Ющенко также пригласил Хорста Келера посетить Украину с официальным визитом.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, Президент также сообщил, что в настоящее время МИД Украины и Германии прорабатывают вопрос встречи Президента Украины с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча должна состояться в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!