Главная Новости Политика Переговоры относительно создания коалиции завершились безрезультатно
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры относительно создания коалиции завершились безрезультатно

4 октября 2006, 17:57
Поделитесь публикацией:
Переговоры относительно создания коалиции завершились безрезультатно

Переговоры относительно создания широкой коалиции завершились безрезультатно. Об этом сообщил лидер Компартии Петр Симоненко, передает "Украинская правда".

Причиной, по словам Симоненко, стала жесткая позиция лидера фракции "Нашей Украины" Романа Безсмертного, который поинформировал собравшихся о решении блока "Наша Украина", принятом во вторник. "Мы поняли, что решение, которое было вчера принято, является основой для невхода "Нашей Украины" в коалицию", — отметил Симоненко.

При этом он не смог точно сказать, состоится ли встреча лидеров еще раз. В частности, по его словам, соответствующую инициативу проявил спикер Александр Мороз, который предложил встретиться лидерам с президентом. "Я не могу в настоящий момент сказать, что все это окончательно, но на уровне лидеров переговоры завершены", — сказал Симоненко.

В то же время он выразил убеждение, что политические силы в Верховной Раде "будут и дальше работать всем составом относительно тех или иных законов, и каждая фракция будет определяться со своими решениями".

За 5 минут до выхода из здания Верховной Рады Симоненко, ее покинул премьер Виктор Янукович, который так и не вышел к журналистам.

По просьбе прокомментировать, что говорил Янукович на заседании, Симоненко ответил, что он выразил пожелание, чтобы "Наша Украина" все же была "в составе антикризисной коалиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!