Главная Новости Политика Янукович заявляет, что европейский выбор Украины является неизменным и необратимым
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявляет, что европейский выбор Украины является неизменным и необратимым

6 октября 2006, 18:42
Поделитесь публикацией:
Янукович заявляет, что европейский выбор Украины является неизменным и необратимым

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что европейский выбор Украины является неизменным и необратимым. Об этом премьер сказал в своем выступлении перед аккредитованными в Украине послами, передает УНИАН.

"Позиция нового правительства – европейский выбор Украины, как стратегический внешнеполитический курс государства, является неизменным и необратимым", — сказал он.

Он отметил, что будет продолжаться налаживание взаимовыгодного партнерства и экономического сотрудничества с ближайшими соседями. Янукович напомнил, что в 2008 году заканчивается действие соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Европейским Союзом, и правительство Украины проводит работу по подготовке нового широкого соглашения, которое должно вывести отношения Украины и ЕС на качественно новый уровень. "Мои встречи с лидерами ЕС в Брюсселе убедили меня, что наши партнеры в ЕС со своей стороны настроены на расширение сотрудничества с Украиной", — сказал он, напомнив, что Украина и ЕС находятся на завершающем этапе заключения соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии.

Премьер-министр выразил надежду, что эта работа будет завершена до саммита Украина – ЕС в Хельсинки. Он также отметил, что в 2006-2007 годах украинское правительство настойчиво будет выполнять евроинтеграционные задачи, определенные планом действий Украина – ЕС.

Также Янукович заверил, что правительство будет продолжать интенсификацию прагматичного сотрудничества с НАТО. "Для этого есть все основания, и Украина в этом заинтересована", — отметил он.

Он выразил уверенность, что послы разделяют точку зрения о том, полноправное членство в НАТО должно иметь широкую поддержку населения.

Янукович заверил, что правительство предпринимает реальные шаги для информирования населения относительно НАТО и интересов Украины в сотрудничестве с Альянсом. "Мы готовы и в дальнейшем развивать тесное сотрудничество с НАТО путем реализации конкретных совместных проектов", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!