Главная Новости Политика Одесситы могут остаться зимой без тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесситы могут остаться зимой без тепла

8 октября 2006, 13:03
Поделитесь публикацией:
Одесситы могут остаться зимой без тепла

Из-за бездеятельности Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" 300 тысяч жителей центральной части Одессы могут остаться зимой без отопления. Об этом сообщил и.о. вице-мэра Одессы Алексей Соляник, передает УНИАН.

По его словам, для выполнения срочных работ по подготовке к зиме одесской теплоэлектроцентрали, которая находится в полной собственности "Энергетической компании Украины", нужно по меньшей мере 5 млн.грн. Лишь в случае безотлагательного финансирования этих работ ТЭЦ сможет обеспечить теплом жителей домов в центральной части города, промедление же со стороны руководства "Энергетической компании" и Министерства топлива и энергетики Украины может привести к срыву отапливаемого сезона.

По мнению специалистов, техническое состояние одесской теплоэлектроцентрали еще в 2005 году было критическим, почти 90% оборудования ТЭЦ является крайне устаревшим или изношенным. И только предоставление срочной помощи Одесским горсоветом в сумме 10 млн. грн. на выполнение безотлагательных работ позволило ТЭЦ обеспечить жителей теплом в прошлый осенне-зимний период.

"Однако необходимых выводов дирекция ТЭЦ и ее владелец так и не сделали: долги перед ОАО "Одессагаз" доныне не погашены. В конце сентября сессия горсовета была вынуждена оказать очередную помощь ТЭЦ — выделила 2 млн. грн. на погашение задолженности перед "Одессагаз", — сообщил и.о. вице-мэра.

Он не исключает, что городская власть, в случае необеспечения теплом домов одесситов, обратится в суд с иском против Министерства топлива и энергетики с целью защитить законные права и интересы горожан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!