Главная Новости Политика Луценко видит политический след в деле Мельника
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко видит политический след в деле Мельника

9 октября 2006, 10:18
Поделитесь публикацией:
Луценко видит политический след в деле Мельника

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко допускает, что произошло "вмешательство политического фактора" в дело депутата Верховной Рады Крыма, представителя блока "За Януковича!" Александра Мельника. Об этом Луценко сказал в интервью в воскресенье, передает УНИАН.

По словам Луценко, сначала Генеральная прокуратура Украины, которая видела „все материалы предыдущей нашей работы, поддерживала нас” и даже было письмо в Верховную Раду Крыма об открытии дела “конкретно против Мельника”.

В то же время Министр МВД утверждает, что за несколько дней после этого „у прокуратуры доказательств стало намного меньше”. „Я могу только допустить, что это свидетельствует о вмешательстве политического фактора в это дело”, — заметил он.

Он отмечает, что в ближайшее время будут достаточно доказательств, чтобы „прокуратура подала в суд решение о задержании и аресте господина МЕЛЬНИКА”. „Давайте подождем официального решения Генпрокуратуры, а тогда мяч перейдет на сторону милиции”, — предположил Луценко.

Он выразил удивление, что по такому резонансному делу не было даже принято решение, чтобы к Мельнику была применена подписка о невыезде. Министр не исключает, что тот может покинуть Украину, скрываясь от следствия.

Как ранее сообщалось, 29 сентября сотрудники милиции в Крыму задержали депутата крымского парламента от "Блока "За Януковича!" Александра Мельника, который подозревается в организации убийства двух местных бизнесменов. Его также называют одним из лидеров организованной преступной группировки "Сейлем". Вскоре Генеральная прокуратура Украины заявила, что не нашла в материалах уголовного дела, в котором фигурирует Мельник, достаточно доказательств, которые бы свидетельствовали о его вине, и потому считает нецелесообразным дальнейшее его содержание под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!