Главная Новости Политика „Оранжевые” министры завтра объявят решение относительно своей отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

„Оранжевые” министры завтра объявят решение относительно своей отставки

10 октября 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
„Оранжевые” министры завтра объявят решение относительно своей отставки

Министры, которые прошли в Кабинет министров по квоте "Нашей Украины", приняли решение о готовности уйти в отставку, заявил министр здравоохранения Юрий Поляченко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

"Состоялись консультации со всеми министрами, которые пришли в правительство по квоте "Нашей Украины", и сегодня было принято решение нашими коллегами о готовности уйти в отставку", — сказал министр на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, хотя технически заявления о выходе еще не готовы, это может состояться в любой момент. "Технически это может состояться завтра, а может на следующей неделе", — заявил Поляченко, отметив, что об этом дополнительно сообщат представители фракции "Наша Украина".

В то же время, как заявил в интервью журналистам по итогам встречи с президентом министр обороны Анатолий Гриценко, "все решения будут известны завтра".

"Сегодня был разговор с президентом Украины, который состоялся по инициативе министров. Обменялись мнениями о том, что происходит в правительстве, что происходит с созданием коалиции, какая ситуация в стране", — сказал Гриценко.

Отвечая на уточняющий вопрос, обещает ли министр, что 11 октября будут приняты окончательные решения и прозвучат заявления министров от "Нашей Украины", Гриценко сказал, что "обещает".

Министр обороны напомнил, что лично его позиция относительно последующей работы в правительстве не изменилась — решение об этом может принять или президент, или он лично. "Ни перед одной политической силой у меня нет обязательств. Я сам беспартийный", — сказал он.

Как сообщалось, по квоте от блока "Наша Украина" в правительство Виктора Януковича назначены министры юстиции Роман Зварыч, по делам семьи, молодежи и спорта — Юрий Павленко, здравоохранения — Юрий Поляченко, культуры и туризма — Игорь Лиховый. Главой Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций был Виктор Балога, который 15 сентября стал главой президентского секретариата.

Квоту президента составляют министр обороны — Анатолий Гриценко и министр иностранных дел — Борис Тарасюк. Тарасюк — возглавляет Народный Рух Украины, который входит в Блок “Наша Украина”. Гриценко — беспартийный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!