Главная Новости Политика Порошенко возлагает большие надежды на Гайдука
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко возлагает большие надежды на Гайдука

11 октября 2006, 08:31
Поделитесь публикацией:
Порошенко возлагает большие надежды на Гайдука

Член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко надеется, что новый Секретарь СНБОУ Виталий Гайдук уже в ближайшее время предложит систему координации работы ветвей власти в вопросе национальной безопасности. Такое мнение он высказал во вторник во время эфира на канале Интер.

"Я надеюсь, что он сможет в течение чрезвычайно короткого времени предложить и Президенту и членам СНБОУ, и Верховной Раде систему общих действий, которые позволят скоординировать работу", — сказал он. Порошенко убежден, что уровень профессионализма Гайдука в отдельных областях позволит доработать стратегию энергетической безопасности и претворить ее в жизнь.

При этом Порошенко опроверг мнение, что при назначении Гайдука на должность секретаря СНБОУ, Президент руководствовался критерием создания противовеса Кабинета Министров. "Критерий – это возможность налаживания конструктивного диалога", — сказал он. Порошенко отметил, что "поскольку характер угроз, который сейчас возникает, является чрезвычайно опасным, в условиях, когда провалены переговоры по коалиции и угрозы относительно раскола страны является абсолютно реальными, поэтому вопрос анализа угроз и разработки стратегии противодействия этим угрозам является чрезвычайно важной миссией, которая положена на аппарат СНБОУ и ее Секретаря" "Я надеюсь, что господин Гайдук имеет абсолютно четкое понимание этих угроз", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!