Главная Новости Политика Вступление Украины в ВТО висит на волоске
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступление Украины в ВТО висит на волоске

11 октября 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
Вступление Украины в ВТО висит на волоске

Украинский парламент имеет 11 дней на принятие 21 закона для вступления в ВТО. Об этом проинформировал журналистов народный депутат, председатель подкомитета по вопросам экономического измерения интеграции и сотрудничества с ВТО Владимир Лановой, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

“Правительство пообещало до 20 октября подать на рассмотрение парламента 21 законопроект, необходимый для вступления Украины во Всемирную торговую организацию”, — сказал Лановой.

По его словам, времени на рассмотрение законопроектов осталось маловато, поскольку до конца ноября должен быть завершен отчет рабочей группы относительно готовности вступления Украины в ВТО. “У нас есть только календарный месяц, а именно 11 рабочих дней, чтобы проработать и принять 21 законопроект”, — отметил Лановой.

“Время нас подпирает со всех сторон, ведь мы не можем “читать” законы многократно и должны принимать их только с первого раза, поэтому законопроекты должны быть безукоризненными. В случае, если не будет принят хотя бы один законопроект, то Украина в этом году не будет рассматриваться как кандидат на вступление в ВТО. При этом есть два законопроекта, которые правительство пока еще вообще не рассматривало”, — отметил он.

“В настоящее время все карты в руках правительства и так называемой антикризисной коалиции, поэтому любая неточность или ошибка Кабмина будет стоить Украине очень много. В настоящий момент наше государство и Всемирную торговую организацию соединяет лишь волосинка. Скоро мы узнаем, была ли это просто риторика и блеф со стороны Кабмина, хотят ли они действительно, чтобы Украина вступила в ВТО”, — заявил Лановой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!