Главная Новости Политика Кабмин обеспокоен, что металлурги стали меньше платить налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обеспокоен, что металлурги стали меньше платить налогов

13 октября 2006, 08:37
Поделитесь публикацией:
Кабмин обеспокоен, что металлурги стали меньше платить налогов

Кабинет Министров обеспокоен снижением уплаты налогов предприятиями горно-металлургического комплекса, несмотря на повышение объемов производства. Об этом Янукович сказал на совещании по ГМК в Днепропетровске, передают "Українські новини".

Премьер призвал металлургов оптимизировать уплату налогов с тем, чтобы не преступать закон.

"Мы будем просить вас, чтоб вы все-таки посмотрели внимательно на ситуацию с оптимизацией налогов, чтоб мы с вами по-хорошему договорились, как мы будем дальше жить и работать, так как ситуация, которая начала складываться, и тенденция, которая наблюдается, начинает нас тревожить", — сказал Янукович.

Он сказал, что вместе с ним приехали также министр внутренних дел Юрий Луценко, заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова и первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Вадим Кайзерман.

Янукович предложил руководителям предприятий ГМК встретиться с упомянутыми чиновниками и обсудить вопросы уплаты налогов. "Лучше иметь дело с Налоговой, а не с прокуратурой", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Кабинет Министров поручил Государственной налоговой администрации ужесточить контроль за правильностью уплаты налогов предприятиями-крупными налогоплательщиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!