Главная Новости Политика Яворивский заподозрил, что „Наша Украина” реализовывает план Регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Яворивский заподозрил, что „Наша Украина” реализовывает план Регионов

13 октября 2006, 08:53
Поделитесь публикацией:
Яворивский заподозрил, что „Наша Украина” реализовывает план Регионов

Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский критически оценивает намерение „Нашей Украины” создать собственную оппозицию и „теневое правительство”. Об этом он сказал в четверг в эфире"5 канала".

Яворивский отметил, что, учитывая сегодняшнюю власть в Украине, оппозиция должна быть не декором, а солидной, „чтобы не дать им закрепиться во власти”. „И сейчас, если мы еще распылимся – то, видите, будет европейская оппозиция – это будет только на руку Регионам”, — считает он. „У меня даже такое впечатление, что это их план разрабатывает „Наша Украина”, — добавил Яворивский.

Он считает, что сейчас БЮТ и „НУ” необходимо садиться за стол переговоров и немедленно договариваться. „Иначе это будет, вспоминаете, эту песню о соколе – „Безумству храбрых поем мы песню”. Вот у меня такое ощущение, что делается очередная фатальная ошибка”, — отметил Яворивский.

Народный депутат также раскритиковал намерение „Нашей Украины” создать собственное „теневое правительство”. „Это куры будут смеяться с этой „Нашей Украины”. Сколько мы можем наступать на эти грабли? Уже, по-моему, чела нет от этих граблей”, — сказал Яворивский. „А тем временем регионалы будут править. А эти будут забавляться в два правительства”, — добавил он.

Напомним, в четверг, 12 октября, по инициативе лидера "Нашей Украины" Романа Бзссмертного состоялась первая встреча представителей различных политических сил относительно идеи создания конфедерации "Европейская Украина". По словам Безсмертного, речь шла "о совместных действиях парламентской и внепарламентской оппозиции, возможности привлечения других политических сил к объединению и возможности его существования в виде общественно-политического движения".

Во встрече приняли участие представители десяти партий: "Наша Украина" НРУ, ПППУ, УРП "Собор", КУН, ХДС, ПРП, УНП, ПОРА и РХП. Представителей БЮТ на эту встречу не приглашали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!