Главная Новости Политика Крымский спикер требует найти грабителей корпункта «Интера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский спикер требует найти грабителей корпункта «Интера»

13 октября 2006, 12:08
Поделитесь публикацией:
Крымский спикер требует найти грабителей корпункта «Интера»

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко направил письма в адрес прокурора АРК Виктора Шемчука и начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Владимира Хоменко с требованием установить лиц, причастных к ограблению в Симферополе офиса крымского корпункта телеканала "Интер". Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя ВР АРК Алла Горева, передает "Территория К.".

"Виновные должны быть привлечены к уголовной ответственности, такие факты недопустимы. "Интер" не просто один из ведущих украинских телеканалов, его смотрит и любит весь Крым", подчеркнул крымский спикер.

По словам Гриценко, ограбление корпункта в Симферополе "полностью парализовало работу собственных корреспондентов телеканала на территории автономии" и сделало невозможным выполнение ими своих профессиональных обязанностей. Председатель ВР АРК расценил случившееся как "чрезвычайное происшествие, которое поставило под угрозу оперативность освещения корпунктом всех общественных и политических процессов", происходящих сегодня в Крыму. "Правоохранительные органы должны провести тщательное расследование и о его результатах проинформировать общественность", — подчеркнул Гриценко.

Как сообщалось, в ночь на 11 октября в Симферополе неизвестные, выломав оконную решетку, проникли в офис крымского корпункта телеканала "Интер" и украли 2 профессиональные видеокамеры и 3 компьютера. По информации собственного корреспондента "Интера" в Крыму Юрия Першикова, вся украденная техника была старой и подлежала списанию. Журналист не исключает, что грабители "работали по наводке" и "охотились" на архивные материалы съемочной группы, которые хранились в украденных компьютерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!