Главная Новости Политика Янукович предупредил налогонеплательщиков об ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предупредил налогонеплательщиков об ответственности

16 октября 2006, 16:55
Поделитесь публикацией:
Янукович предупредил налогонеплательщиков об ответственности

Премьер-министр Виктор Янукович предупреждает, что теми предприятиями, которые снизили отчисления налогов в бюджет, займутся соответствующие органы. Об этом он заявил в понедельник во время заседания правительственного комитета по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции, передает "Украинская правда".

"На следующей неделе мы будем подходить к рассмотрению вопросов, которые возникли на уровне налоговой администрации, относительно тех предприятий, которые, на наш взгляд, безосновательно снизили отчисления налогов в бюджет", — сказал Янукович.

Премьер отметил, что предупредил об этом представителей бизнеса, находясь в Днепропетровске: "Я обратился к собственникам предприятий – лучше, если вы будете иметь разговор с налоговой, а не с прокуратурой".

Он также добавил, что "так называемое усовершенствование налогов должно иметь предел". Вместе с тем, Янукович рассказал, что во время его поездки по регионам люди жаловались на коррупцию со стороны органов власти. "На встречах с людьми я сделал вывод, что коррупция на местном уровне, на уровне органов власти и местного самоуправления является одним из препятствий на пути к гражданскому обществу и демократизации", — отметил премьер. По словам Януковича, "единственный путь снизить коррупцию – это забрать у чиновников право давать разнообразные разрешения".

Премьер поручил членам правительства "делать постоянный аудит" системы предоставления разрешений со стороны органов власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!