Главная Новости Политика Червоненко ничего не знает о возбужденном против него деле
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко ничего не знает о возбужденном против него деле

17 октября 2006, 08:42
Поделитесь публикацией:
Червоненко ничего не знает о возбужденном против него деле

Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко не знает о возбужденном против него уголовном деле. Об этом он сказал в интервью "НТН", комментируя сообщения ряда СМИ.

"Я не знаю. Может быть и возбуждено. Я повестку в руках не держал", — сказал Червоненко.

"Не было инцидента. Была рабочая ситуация. Прапорщик выполнял свой долг. Я нес донесение, которое нужно было передать не премьеру, а в приемную премьера, которое могло повлечь за собой многое", — рассказал Червоненко.

"Из-за отсутствия некоторых документов в постановлении была угроза, что люди опять выйдут на рельсы. Мы с прапорщиком поговорили на высоких тонах. Ну и что? Пожали руки и разошлись. Кому хочется из этого всего раздувать скандал, делать кого-то невыдержанным или лепить какие-то политические образы, я не знаю. Точно также ни прапорщик, ни я не писали никаких заявлений в прокуратуру. Кто раздувает этот скандал? Я думаю, те, кто хотят поссорить президента и премьера", — сообщил он.

Как сообщалось, пресс-служба ГПУ сообщила, что в отношении одного из руководителей областных государственных администраций Украины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины". в пресс-службе не назвали фамилию губернатора, "учитывая ограничения, установленные Гражданским кодексом".

Часть 2 статьи 345 касается преступления "преднамеренное нанесение сотруднику правоохранительных органов или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей".

Ранее "Украинская правда" сообщала о том, что в сентябре в помещении Кабмина произошел инцидент между губернатором Запорожской области Евгением Червоненко и прапорщиком, который отказался пропустить его в приемную премьер-министра Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!