Главная Новости Политика Ключковский вступился за честь президента и пригрозил коммунистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский вступился за честь президента и пригрозил коммунистам

17 октября 2006, 11:29
Поделитесь публикацией:
Ключковский вступился за честь президента и пригрозил коммунистам

Постоянный представитель президента Юрий Ключковский заявляет, что все, кто будет порочить честь и достоинство главы государства, будут притянуты к уголовной ответственности. С таким заявлением он выступил во вторник, отвечая на обвинения в адрес главы государства со стороны лидера фракции КПУ Петра Симоненко, передает корреспондент "proUA"

Ключковский напомнил, что честь и достоинство Президента защищены Конституцией. При этом, по его словам, за оскорбление чести и достоинства главы государства установлена уголовная ответственность".

Он также отметил, что Конституция Украины не освобождает от ответственности народных депутатов. "Поэтому я прошу готовиться тех, кто не хочет своевременно прикусить свой язык к привлечению к уголовной ответственности за оскорбление чести и достоинства президента", — сказал он.

Ключковский отметил, что представители некоторых политических сил выливают на воинов УПА "черную волну грязи". "Я не буду говорить о том, что представителю пятой колонны в Украине, которая служит другому государству, и тому человеку, который в изучении истории собственного народа не поднялся выше практического курса ВКПБ, не стоит судить о том, какую роль в истории Украины сыграли бойцы УПА", — сказал он.

Как сообщалось, фракция КПУ предлагает отменить указ Президента Украины относительно статуса воинов УПА.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что будет настаивать на скорейшем рассмотрении Верховной Радой законопроекта об определении статуса воинов ОУН-УПА. "Как Президент я не определяю этот статус, но я могу побуждать власть, в том числе парламент, рассмотреть этот вопрос и принять решение в сущности. Это задание Указа, который я подписал сегодня утром", — сказал Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!