Главная Новости Политика «Газ Украины» предлагает газовые соглашения только тем, кто не имеет долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» предлагает газовые соглашения только тем, кто не имеет долгов

17 октября 2006, 12:01
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» предлагает газовые соглашения только тем, кто не имеет долгов

ДК "Газ Украины" направила проекты договоров на поставку природного газа в течение нового отопительного сезона только тем предприятиям ТКЭ, которые полностью рассчитались за потребленное в текущем году топливо. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".

Как отметили в пресс-службе, в проектах договоров предусмотрено, что поставки природного газа предприятиям ТКЭ в течение нового отопительного сезона будут осуществляться согласно действующему постановлению НКРЭ от 8 июня в 2006 г. по цене 686 грн./тис. куб. г. (с учетом НДС и тарифа на его транспортировку).

Проекты договоров на поставку природного газа предоставлены 400 предприятиям ТКЭ, которые обеспечили стопроцентные расчеты за потребленное в 2006 году топливо. Остальным 285 предприятиям ТКЭ – должникам проекты договоров на поставку природного газа не предоставлялись.

Как информирует пресс-служба, среди крупнейших должников – предприятия ТКЕ Днепропетровской (уровень расчетов — 61%, долг за 2006 г. — 94 млн. грн.), Донецкой (69%, 87 млн. грн.), Запорожской (66%, 37 млн. грн.), Кировоградской (62%, 10 млн. грн.) и некоторых других областей.

По состоянию на 16 октября общий долг предприятий ТКЭ за потребленный в 2006 г. газ составляет 443 млн. грн. (уровень расчетов – 73%).

Напоминаем, Кабинет Министров Украины определил порядок обеспечения отраслей национальной экономики и населения природным газом, согласно которому поставки его всем категориям потребителей осуществляются только при условии 100-процентной оплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!