Главная Новости Политика ЕС обвиняют в попытке переложить ответственность за миграцию на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС обвиняют в попытке переложить ответственность за миграцию на Украину

18 октября 2006, 11:21
Поделитесь публикацией:
ЕС обвиняют в попытке переложить ответственность за миграцию на Украину

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвиняет Европейский Союз в попытке переложить ответственность за миграцию на третьи страны, в частности на Украину. Об этом говорится на официальном сайте Human Rights Watch.

Организация сомневается, что третьи страны могут защитить права нелегальных мигрантов, в частности, по ее мнению, в Украине практически не функционирует система предоставления убежища для мигрантов, что приводит к принудительному возвращению людей в страны, где их ожидают преследования или пытки.

Human Rights Watch также раскритиковала соглашение о реадмиссии, которое Евросоюз должен подписать с Украиной до конца 2006 года, так как после его подписания государства-члены ЕС будут иметь право депортировать обратно всех нелегалов, попавших в ЕС через территорию Украины.

Human Rights Watch считает, что ЕС давит на Украину в этом вопросе.

По мнению правозащитной организации, это соглашение должно содержать пункт об отсрочке депортации мигрантов на их родину, пока там не будет гарантированно соблюдение их прав.

Как сообщалось, Украина и ЕС намерены утвердить текст соглашения о реадмиссии (высылке нелегалов) и упрощении визового режима на саммите "Украина-ЕС" в Хельсинки (Финляндия) 27 октября.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!