Главная Новости Политика Мельник сбежал в Россию?
commentss НОВОСТИ Все новости
19 октября 2006, 09:13
Поделитесь публикацией:
Мельник сбежал в Россию?

Подозреваемый в организации ряда преступлений депутат Совета Крыма Александр Мельник (Блок "За Януковича") может скрываться на территории Российской Федерации. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на достоверный источник в правоохранительных органах.

Издание отмечает, что такое предположение основывается на информации спецслужб. "Дело в том, что в конце прошлой недели господин Мельник сам связался с редакцией одного из информационных сайтов и рассказал о своей непричастности к упомянутым преступлениям, а также подчеркнул, что кампанию против него "из конъюнктурных соображений" инициировали министр внутренних дел Юрий Луценко и представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль. Его звонок был отслежен, и, как выяснилось, поступил он из Москвы", — пишет издание.

Тем временем, в среду, 18 октября, в Крыму закончилось документальное оформление воспроизведения четырех преступлений, совершенных в середине 1990-х годов. По информации следствия, их предполагаемым заказчиком является депутат крымского парламента Александр Мельник. Это подтверждают и сами исполнители.

Как сообщили в МВД, в следственных действиях должен был участвовать и сам Александр Мельник. Повестки доставлялись по месту его жительства дважды, и оба раза их забирала супруга. Тем временем адвокат господина Мельника заявил, что его подзащитный находится на больничном.

Как сообщалось, 2 октября Александр Мельник, обвиняемый в совершении ряда тяжких преступлений, был доставлен в Печерский районный суд Киева для избрания ему меры пресечения. Однако, как выяснилось позже, Генпрокуратура сочла материалы следствия в отношении господина Мельника недостаточными для обвинения и суд не состоялся. В тот же день Александр Мельник был освобожден. 12 октября первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов заявил, что доказательства, на недостаток которых указывала Генпрокуратура, уже собраны и "сейчас их процессуально оформляют в должном виде".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!