Главная Новости Политика Мэр Запорожья пожаловался на депутатов горсовета в прокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Запорожья пожаловался на депутатов горсовета в прокуратуру

19 октября 2006, 19:19
Поделитесь публикацией:
Мэр Запорожья пожаловался на депутатов горсовета в прокуратуру

Мэр Запорожья Евгений Карташов просит прокуратуру Запорожья дать правовую оценку легитимности 2 решений горсовета об отставке исполнительного комитета горсовета, принятых 18 октября на сессии. Об этом Карташов заявил на брифинге, передают "Українські новини".

"Не была утверждена даже повестка дня... то, что случилось вчера, я думаю, получит соответствующую оценку со стороны правоохранительных органов", — заявил он.

По словам мэра, также он готовит соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру, Кабинет Министров и в Партию регионов, членом которой он является.

Отвечая на вопрос о возможности своего исключения из рядов ПР, Карташов заявил, что его в парию принимал политсовет и ему решать его дальнейшее пребывание в партии.

Как сообщалоcь, 18 октября депутаты Запорожского горсовета отправили в отставку исполком и 6 замов мэра.

На сессии, начавшейся в 10:00, не было принято ни одного решения, так как большинство депутатов не поддержали предложенную мэром повестку дня, а он не хотел вносить в нее изменения по предложениям депутатов.

По прошествии более 7 часов мэр заявил о закрытии сессии и покинул зал.

Вместе с мэром ушли еще 30 депутатов горсовета, а в сессионном зале выключили свет.

Оставшиеся в зале 51 депутат продолжили сессию под руководством секретаря горсовета Юрия Каптюха и проголосовали за отставку исполкома и замов мэра.

Карташов является членом Партии регионов с августа, однако принят в нее по решению политсовета Партии регионов, минуя запорожские городские и областные ячейки.

Партия регионов получила 43 из 88 депутатских мандатов в новом составе Запорожского горсовета, Блок Юлии Тимошенко — 15, блок Витренко — 9, КПУ — 7, ПРП — 6, "Віче" и блок "Запорожье — наш город" — по 4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!