Главная Новости Политика За курение в переходах начали штрафовать
commentss НОВОСТИ Все новости

За курение в переходах начали штрафовать

20 октября 2006, 10:19
Поделитесь публикацией:
За курение в переходах начали штрафовать

За год действия закона, запрещающего курить в общественных местах, уплатили штраф только 20 человек. Об этом сообщает газета "Сегодня".

"Закон о курении исполняется лучше ожидаемого, но хуже, чем хотелось бы. 17-85 гривен – это не та сумма штрафа, которая будет сдерживать наших граждан от нарушения", — заявил по случаю годовщины действия закона представитель коалиции "За свободную от табачного дыма Украину" Константин Кросовский.

Советник Президента, экс-министр здравоохранения Николай Полищук в свою очередь сообщил, что на исполнение закона в основном повлияли СМИ. "Благодаря шквалу публикаций и сюжетов люди были проинформированы, и сами перестали курить в переходах", — добавил он.

По сообщению газеты, она нашла первого человека, давшего взятку милиционеру, что бы не платить штраф за курение в общественных местах. Киевлянин Андрей курил в переходе на станции метро "Льва Толстого". Подошел страж порядка и начал настаивать, чтоб курильщик написал объяснительную. Парень предпочел откупиться и дал милиционеру 10 грн., чтоб тот отстал от него и не читал лекции по поводу вреда курения.

По данным исследований школы охраны здоровья НАУКМА в Украине курят 67% мужчин, 20% женщин и 41% пар, состоящих в браке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!