Главная Новости Политика В дороги планируют вложить 6 миллиардов гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

В дороги планируют вложить 6 миллиардов гривень

20 октября 2006, 14:22
Поделитесь публикацией:
В дороги планируют вложить 6 миллиардов гривень

В проекте Государственного бюджета Украины на 2007 год предусмотрено 5 млрд. 890 млн. грн. на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования. Это на 14,3% больше против 2006 года и на 66% больше уровня 2005 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минфина.

Из общего объема средств на финансирование дорожного хозяйства, без учета обязательств по кредитам, 40% направляется на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, в первую очередь, в сельской местности. В том числе, 500 млн. грн. — на развитие автомобильных дорог коммунальной собственности, 250 млн. грн. – на строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье.

Кроме того, с целью улучшения транспортного соединения населенных пунктов за счет бюджетного финансирования в следующем году предусматривается вести в эксплуатацию 148,6 км. автомобильных дорог местного значения и осуществить капитальный ремонт 150 км. дорог государственного значения и 230 км. дорог местного значения.

Напомним, во время рабочей поездки в Автономную Республику Крым 13 октября Премьер-министр Виктор Янукович дал распоряжение как можно быстрее завершить ремонтные работы на крымских дорогах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!