Главная Новости Политика Ющенко намерен остаться в НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намерен остаться в НСНУ

21 октября 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко намерен остаться в НСНУ

Президент Виктор Ющенко не намерен оставлять пост почетного председателя партии "Народный Союз "Наша Украина". Об этом он сказал, выступая на 3-ем съезде партии, передают "Українські новини".

"Я всегда был с этой партией и буду", — сказал Президент.

Вместе с тем, он раскритиковал НСНУ за то, что она не смогла спродуцировать четкой идеи и идеологии, реализация которых принесла бы успех.

Президент также раскритиковал НСНУ за то, что правые партии, которые не прошли в Верховную Раду, не стали партнерами НСНУ и не были объединены под ее началом. "Почему эти политические силы сегодня не являются нашими партнерами? Чья это вина? Кто должен концентрировать демократическое движение в Украине? Убежден — "Наша Украина"! ... Единственная идея, которую руководство партии повторяло, как заклинание: "Мы — партия Президента". Мы это знаем, мы это уважаем, но этого мало", — сказал Ющенко.

Он раскритиковал руководство партии за то, что в течение 2006 года рейтинг партии снизился, и за то, что в 2005 году НСНУ не предложила никаких серьезных политических инициатив. "За последние 3 квартала у нас серьезно пострадал авторитет партии и ее популярность", — сказал Президент.

В целом, он оценил ситуацию в НСНУ как кризисную. "В партии как в политическом организме сегодня происходит серьезный внутренний кризис", — сказал Президент.

Он раскритиковал то, что НСНУ стала развиваться административными методами, а это не воспринимается большинством ее рядовых членов. "Я не хочу чтобы партия превратилась в закрытое акционерное общество, где главные акционеры могут решать свои интересы", — сказал Президент.

Эта реплика вызвала аплодисменты у зала.

Как сообщалось, ранее глава Секретариата Виктор Балога прогнозировал, что Ющенко покинет НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!