Главная Новости Политика „Наша Украина” возобновит переговоры с „Регионами”?
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” возобновит переговоры с „Регионами”?

23 октября 2006, 11:17
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” возобновит переговоры с „Регионами”?

Министр юстиции Роман Зварыч не исключает, что на этой неделе могут быть возобновлены переговоры „Нашей Украины” с антикризисной коалицией. Об этом он сказал в понедельник на брифинге, сообщает корреспондент "proUA".

Зварыч напомнил, что Президент Виктор Ющенко не исключает возможности, что НУ может найти определенные точки понимания с силами, входящими в антикризисную коалицию. „Я не исключаю такой возможности, что на этой неделе могут быть проведены определенные консультации, переговоры, разговоры для того, чтобы можно было вернуться к выполнению тех обязательств, которые стороны на себя взяли при подписании Универсала национального единства”, — отметил Зварыч.

Зварыч не соглашается с утверждением, что Универсал является декларативным документом. По его словам, в Универсале действительно нет юридических обязательств, однако, отмечает министр, там есть конкретные политические обязательства. „Эти обязательства имеют более обязывающий характер, чем исключительно сухие юридические. Универсал был написан в обязывающем характере”, — отметил Зварыч.

„Если стороны не готовы выполнять взятые на себя обязательства, тогда должны наступать определенные политические последствия”, – резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!