Главная Новости Политика Гриценко хочет, чтобы ЧФ чувствовал себя в Крыму уютно
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко хочет, чтобы ЧФ чувствовал себя в Крыму уютно

23 октября 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
Гриценко хочет, чтобы ЧФ чувствовал себя в Крыму уютно

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что для эффективной работы Черноморского флота необходимо соблюдение украинского законодательства. Об этом он заявил в интервью российскому изданию "Новые известия".

"Я за то, чтобы Черноморский флот чувствовал себя в Крыму уютно и работал эффективно. При этом необходимо одно условие: соблюдение законодательства Украины", — подчеркнул Гриценко.

Как прибавил глава украинского оборонного ведомства, относительно соблюдения законодательства Украины со стороны Черноморского флота возникают вопросы. „Они поднимаются в формате двусторонних рабочих групп, которые созданы в рамках Комиссии Ющенко-Путин. В идеале хотелось бы, чтобы до 2017 года мы решали все вопросы бесконфликтно, и от пребывания Черноморского флота на нашей земле шли только позитивные волны — и в общественном сознании, и в средствах массовой информации двух стран”, — отметил он.

Также Гриценко отметил, что каждый раз, посещая Севастополь, он садится за стол с двумя командующими флотами — украинским и российским, выслушивает существующие проблемы, помогает в их решении. „Я настраиваю обоих адмиралов на производительное взаимодействие. Я за то, чтобы рабочие вопросы, в том числе проблемные, развязывались спокойно, без криков и провокаций”, — подчеркнул он.

Говоря о проблеме, существующей вокруг крымских маяков, Министр обороны отметил, что проблемные вопросы еще остаются. „Есть судебные решения Украины. Есть заявленная позиция России. Некоторые вопросы выходят за пределы компетенции военного ведомства Украины. В моей сфере ответственности не все безоблачно, но мы с российским коллегой Сергеем Ивановым стремимся найти взаимопонимание, и во многих случаях делаем это успешно”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!