Главная Новости Политика Порошенко не исключает досрочных выборов в случае отмены политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко не исключает досрочных выборов в случае отмены политреформы

23 октября 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
Порошенко не исключает досрочных выборов в случае отмены политреформы

Член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко не исключает проведение досрочных парламентских выборов в случае отмены политической реформы. "Если будет решение КС об отмене политреформы, я не исключаю и досрочный парламентских выборов и, как следствие, формирования вменяемой, жесткой вертикали власти", — сказал он в интервью изданию "Бизнес".

Порошенко считает вполне реальным отмену в ближайшее время политической реформы. "Процедурно — возможна, юридически – возможна, политически – тоже возможна", — сказал он. Депутат напомнил, что представители фракции БЮТ уже выступили инициаторами пересмотра политреформы. Он отметил, что итоги политреформы привели к хаосу в структуре власти. "Хотя, если серьезно, я глубоко убежден, что те последствия политической реформы, которые мы сейчас наблюдаем, свидетельствуют о том, что эта реформа очень сырая, она создает хаос во власти, она опасна для государства, ее не понимает общество. Поэтому такая реформа вредна для страны", — сказал он.

Порошенко поставил под сомнение, что отмена политической реформы будет иметь какие-либо серьезные негативные последствия. "Сейчас звучат заявления, что прямо будет катастрофа, и небо упадет в Дунай, если отменят политреформу…Глупости. Я убежден, что стране нужен порядок, в том числе и бизнесу, который сейчас ожидают дополнительные риски", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!