Главная Новости Политика Павловский не знает, что ему запретили въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Павловский не знает, что ему запретили въезд в Украину

23 октября 2006, 15:15
Поделитесь публикацией:
Павловский не знает, что ему запретили въезд в Украину

Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский удивлен информацией, что ему запрещен въезд на территорию Украины на протяжении пяти лет, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я могу исходить только из фактов: я был в Украине вчера — приехал и уехал. Да возникли определенные проблемы при въезде, но благодаря консульской службе российского МИДа и администрации президента Украины, все разрешилось. Я не могу подтвердить, что мне что-то запретили — никто из официальных инстанций мне об этом не сообщал", — сказал Павловский .

Как сообщалось, Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину на 5 лет российскому политическому технологу Глебу Павловскому. Как сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко, такое решение было принято в июле этого года в связи с деятельностью Павловского, противоречащей национальным интересам Украины.

Именно поэтому, по ее словам, в субботу, 21 октября, когда Павловский прибыл в Одессу из Москвы, его не впустили в страну. По ее словам, Павловский по этому вопросу обратился в дипломатическое представительство России в Украине. "Учитывая гуманитарный характер его приезда, а именно необходимость забрать больного отца (1925 года рождения) СБУ проявило добрую волю по согласованию с внешнеполитическим ведомством и позволило Павловскому въезд на территорию Украины на одни сутки", — сообщила Остапенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!