Главная Новости Политика ОБСЕ заинтересовалась земельными вопросами в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ заинтересовалась земельными вопросами в Крыму

24 октября 2006, 16:00
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ заинтересовалась земельными вопросами в Крыму

ОБСЕ заинтересовалась мерами, которые принимаются в Украине для обустройства депортированных крымских татар, в частности выделением им земли. Об этом сообщил Верховный комиссар по делам национальных меньшинств Ральф Экеус во вторник на встрече с Председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

Как отметили в пресс-службе, Экеус подчеркнул, что "для нас наиболее важна ситуация в Крыму". По его мнению, Верховная Рада "могла бы помочь, приняв закон о правах депортированных народов".

Он информировал, что в эту среду он планирует посетить Крым и ознакомиться с мерами, которые принимаются для обустройства возвратившихся в Автономию депортированных крымских татар, в том числе в части выделения земельных участков.

Председатель Верховной Рады отметил, что вопрос выделения земли для них должен решаться на законной основе, а не путем самозахвата земель. "Нужно уважать права людей. Эта проблема нуждается в дополнительном законодательном урегулировании", — отметил Мороз.

Верховный комиссар ОБСЕ поинтересовался также состоянием дел с образованием национальных меньшинств, которые проживают в Крыму.

В ходе встречи также обсуждался вопрос об организации общественного вещания. Господин Экеус предложил, в случае необходимости, помощь экспертов при разработке соответствующего законопроекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!