Главная Новости Политика Ризак требует от „5-го канала” опровержения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризак требует от „5-го канала” опровержения

24 октября 2006, 16:29
Поделитесь публикацией:
Ризак требует от „5-го канала” опровержения

Экс-губернатор Закарпатской области Иван Ризак просит „5-й канал” опровергнуть информацию о его причастности к преступным группировкам данного региона. Об этом он заявил во вторник во время пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, по его словам, именно на этом канале неоднократно демонстрировались фильмы, где утверждалось, что он является лидером преступных группировок. Ризак отметил, что речь идет, в первую очередь, о "2 эпизодах, на основании которых больше всего формировалось общественное мнение". Первый касается выборов мэра в Мукачево. При этом, по словам Ризака, в течение полутора лет Генпрокуратура не допросила его по данному делу даже как свидетеля. "То есть у них на сегодняшний день нет не только обвинений, но и вопросов ко мне как бывшего председателя облгосадминистрации", — сказал он.

Второй эпизод, по словам Ризака, касается событий на стадионе "Авангард" в городе Ужгород. "Показывали о том, что на стадионе "Авангард" в Ужгороде якобы при содействии власти должен был состояться маленький Беслан, запугивание детей, захват школ. Хочу сообщить, что прокуратурой Закарпатской области это дело полностью закрыто и обвинение не предъявлено ни одному человеку, который находился в тот момент на стадионе", — сказал он.

По словам Ризака, это является свидетельством того, что данная акция была "спланированной провокацией".

Как сообщалось, 23 сентября прокуратура Закарпатья передала в суд дело Ризака.

Ризаку инкриминируют преступления, предусмотренные ст.120 ч.2 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства), ст.365 ч.3 (превышение власти или служебных полномочий), ст.368 ч.3 (получение взятки в особенно крупном размере) и ст.366 ч.1 (служебная фальсификация).13 мая Ризак был задержан, и 15 мая прокуратура Закарпатской области возбудила против него уголовное дело по подозрению в превышении служебных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!