Главная Новости Политика Бютовца через суд выгнали из Святогорской Лавры
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовца через суд выгнали из Святогорской Лавры

25 октября 2006, 09:46
Поделитесь публикацией:
Бютовца через суд выгнали из Святогорской Лавры

Во вторник, 24 октября, городской суд Славянска Донецкой области удовлетворил исковые требования Святогорской Свято-спенской лавры к народному депутату Валентину Зубову (Блок Юлии Тимошенко). Исковые заявления представителей Лавры удовлетворены в полном объеме, передает УНИАН.

В соответствии с решением суда должен быть снесен второй этаж, который надстроен над зданием, принадлежащим депутату. Кроме того должны быть убраны дополнительные опоры здания, которые захватывают часть территории Лавры.

Зубов уже заявил, что обжалует решение суда. "Мои адвокаты уже готовят документы, чтобы обжаловать это решение в апелляционном суде", — отметил он.

Как сообщалось, Зубов, согласно решению Святогорской горсовета от 2004-2005 гг., получил в аренду, а затем в собственность земли на территории Святогорской Лавры.

В начале октября этого года председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров заявил, что Зубов продолжает работы по реконструкции выкупленного здания на территории Святогорской Лавры, несмотря на решение Святогорского горсовета об отмене ранее принятых решений, связанных с выкупом земли и реконструкцией размещенного на ней здания, а также постановление Славянского суда о прекращении работ до вынесения решения суда по поводу этого конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!