Главная Новости Политика МИД России недоумевает в связи с запретом Павловскому на въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД России недоумевает в связи с запретом Павловскому на въезд в Украину

25 октября 2006, 19:47
Поделитесь публикацией:
МИД России недоумевает в связи с запретом Павловскому на въезд в Украину

В Министерстве иностранных дел России расценивают запрет на въезд в Украину главе российского Фонда эффективной политики Глебу Павловскому "как недружественную акцию, которая идет вразрез с обоюдными усилиями по созданию атмосферы доверия и взаимопонимания в российско-украинских отношениях". Об этом заявили в среду в российском внешнеполитическом ведомстве, комментируя решение властей Украины о запрете на въезд на территорию Украины ряда российских политиков.

Министерство "выражает глубокое недоумение продолжающейся порочной практикой запрета на въезд на территорию Украины российским гражданам". Обращаем внимание, что украинская сторона до сих пор не ответила на наше предложение отказаться во взаимных интересах от подобного рода запретительных мер, вызывающих законное возмущение общественного мнения. Рассчитываем, что украинские власти, в конце концов, примут правильное решение.

В конце прошлой недели Глеба Павловского не пропустили на территорию Украины по прибытии в Одессу, куда он приехал по семейным обстоятельствам. Российской стороне, информировали в МИД, "потребовалось вмешательство на высоком уровне для урегулирования этого вопроса. Однако уже после этого пресс-секретарь Службы безопасности Украины сообщила, что Павловскому, в соответствии с решением от июля 2006 года, запрещен въезд на территорию Украины на протяжении пяти лет". Причем, заметили в МИД, "был приведен явно надуманный повод, что сделано это в связи с деятельностью, "противоречащей национальным интересам Украины".

По материалам "Страна.ru" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!