Главная Новости Политика «РосУкрЭнерго» будет поставлять в Украину еще и нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

«РосУкрЭнерго» будет поставлять в Украину еще и нефть

27 октября 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
«РосУкрЭнерго» будет поставлять в Украину еще и нефть

Компания "Укргаз-Энерго" намеревается заняться поставками в Украину нефти. Об этом сообщил спикер "Укргаз-Энерго" Виталий Кисиль, передает "Українська правда".

"Мы запускаем пилотный проект по снабжениям нефти в Украину и 250 тысяч тон в течение ближайших месяцев будут переделаны на Кременчугском НПЗ", — сообщил Кисиль.

По его словам, в следующем году "Укргаз-Энерго" намеревается переработать на Кременчугском заводе 3 миллиона тонн нефти.

Представитель "Укргаз-Энерго" сообщил, что для переработки их нефти "будут задействованы дополнительные мощности завода". "Мы никого не будем вытеснять из тех, кто в настоящий момент на заводе", — сказал он и добавил, что нефть будет иметь российское происхождение.

"Нет ничего странного в том, что мы, как компания, где "Нефтегаз" владеет 50%, будет поставлять нефть на НПЗ, где "Нефтегазу" принадлежит достаточно большая часть акций (43,054%)", — сказал он.

Как известно, другие 50% акций в "Укргаз-Энерго" принадлежат компании "РосУкрЭнерго", которая является монопольным импортером газа в Украину.

Номинальными владельцами половины акций "РосУкрЭнерго" были названы украинские бизнесмены Дмитрий Фирташ и Иван Фурсин, еще 50% принадлежит "Газпрому".

Компанию "РосУкрЭнерго" связывали с действующим министром топлива и энергетики Юрием Бойко, который также связан с Кременчугским НПЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!