Главная Новости Политика Удовиченко обвиняет полтавскую обладминистрацию в неэффективности
commentss НОВОСТИ Все новости

Удовиченко обвиняет полтавскую обладминистрацию в неэффективности

29 октября 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
Удовиченко обвиняет полтавскую обладминистрацию в неэффективности

Председатель Полтавского областного совета Александр Удовиченко обвиняет чиновников Полтавской областной государственной администрации в непрофессионализме и неэффективном использовании коммунальным имуществом. Об этом он заявил, выступая на коллегии обладминистрации, посвященной итогам социально-экономического развития области за 9 месяцев, передают "Українські новини".

По его словам, представители облгосадминистрации не выполняют должным образом делегированные им областным советом полномочия по управлению коммунальными предприятиями и доводят их до банкротства. "Чиновники не сделали ничего, чтобы достичь прибыльной работы коммунальных предприятий", — отметил Удовиченко.

По его данным, коммунальные облпредприятия "Полтаваспецрембуд", совхоз "Декоративные культуры", "Полтавакнига" и "Полтаваагротарасервис" уже признаны банкротами и исключены из реестра, на грани банкротства трест "Облжитлопостачзбутторг".

Удовиченко уверен, что отдельные лица заинтересованы в банкротстве коммунального предприятия "Аэропорт-Полтава", чтобы земля, которую он занимает, попала в частные руки. Председатель облсовета, в частности, обвинил в некомпетентности начальника управления культуры и туризма обладминистрации Владимира Годзенко. "2 профильные комиссии облсовета выразили недоверие Годзенко", — отметил он.

По его словам, профильные комиссии облсовета, рассмотрев вопрос управления коммунальным имуществом, также дали неудовлетворительную оценку работе главного управления жилищно-коммунального хозяйства и главного управления промышленности и развития инфраструктуры обладминистрации.

Удовиченко также обвинил чиновников облгосадминистрации в неправильном подборе руководящих кадров на коммунальные предприятия из лиц, достигших пенсионного возраста, не желающих изменить ситуацию в лучшую сторону.

В свою очередь, председатель обладминистрации Валерий Асадчев отметил, что его взгляды совпадают с мнением Удовиченко, и высказал пожелание четче распределить функции по отчуждению и управлению имуществом коммунальной собственности.

Как сообщалось ранее, 3 октября Кабинет Министров принял постановление, которым решил изучить целесообразность пребывания на своих должностях председателей 5 облгосадминистраций, в том числе Асадчева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!