Главная Новости Политика Корвет “Тернополь” отправился в Грецию
commentss НОВОСТИ Все новости

Корвет “Тернополь” отправился в Грецию

30 октября 2006, 09:30
Поделитесь публикацией:
Корвет “Тернополь” отправился в Грецию

В воскресенье, 29 октября, из порта Севастополь в Грецию отправился с дружеским визитом корвет Военно-Морских Сил ВС Украины “Тернополь”, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Визит корвета “Тернополь”, происходящий по приглашению греческой стороны, будет длиться до 24 ноября.

Во время перехода по морю экипаж “Тернополя” отработает ряд учебно-боевых задач. В частности, применение средств противовоздушной обороны во время нападения воздушных сил противника, поиск подводной лодки, его классификация, слежка за ним и уничтожение, плавание корабля в сложных условиях и тому подобное.

Также украинские военные моряки проведут тренировку по мониторингу гражданского судоходства, сбору и учету информации относительно условных подозрительных судов, их сопровождение и осмотр, сопровождение судов с особенно важными грузами, противоминного обеспечения гражданского судоходства.

Во время похода в Средиземном море запланирована совместная тренировка экипажа корвета “Тернополь” с кораблем постоянно действующего соединения на Средиземноморье корветом ВМС Италии “Чикало”.

Конечной точкой похода украинского корабля является военно-морская база ВМС Греции Суда-Бей.

Корвет “Тернополь” был введен в боевой состав Военно-морских Сил ВС Украины в феврале этого года. Корабль был построен на Киевском судостроительном заводе “Ленинская кузница” и он стал первым судном, полученным украинский военным флотом, начиная с 1994 года.

ТТХ корвета “Тернополь”: Длина — 71 м., ширина — 10 м., водоизмещение — 950 тонн, скорость — 30 узлов. Командир корабля — капитан 2 ранга Сергей Изотов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!