Главная Новости Политика Грамотных реформ требует от власти партия «Віче»
commentss НОВОСТИ Все новости

Грамотных реформ требует от власти партия «Віче»

28 октября 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
Грамотных реформ требует от власти партия «Віче»

Съезд партии "Віче", который проходит в субботу в Киеве, принял обращение к власти и гражданам с предложением незамедлительного проведения реформ, изложенных в Плане развития страны (название программы "Віче" — ред.) сообщают "Версии.com".

Сегодня важно, чтобы после жесткого предвыборного противостояния партии вспомнили, что основное – это не борьба друг с другом, а развитие страны, -- сказано в обращении. -- Главное – не противопоставлять Восток Западу, а сшивать страну по горизонтали. Не бороться за властные полномочия, а создавать гибкую модель сдержек и противовесов, которая не позволит установить в Украине любой авторитарный режим. Не раздавать подачки бедным накануне выборов, а создавать условия для роста среднего класса и продвижения наших крупнейших компаний на внешние рынки".

Условием поддержки партией "Віче" действий власти съезд назвал проведение реформ и преобразований, которые содержатся в Плане развития страны. "Віче" называет данный документ единственным существующим сегодня стратегическим планом для Украины. И именно на его основе предлагает искать точки соприкосновения всем политическим силам.

"Несмотря на видимые противоречия в идеологиях политиков, в их программах вы найдете много общего, — заявила журналистам лидер партии Инна Богословская. – Мы сравнивали наш План развития страны с программами других партий и поняли, что во многом имеем общие стратегические цели. Поэтому ничто не мешает нам предпринимать и общие шаги в их достижении".

По мнению Инны Богословской, идеи из Плана развития страны были заимствованы многими политическими силами – как провластными, так и оппозиционными. Именно эти идеи, убеждена лидер "Віче", являются прекрасной платформой для проведения диалога между политиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!