Главная Новости Политика Бакай уже не хочет извинений от Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Бакай уже не хочет извинений от Луценко

30 октября 2006, 13:13
Поделитесь публикацией:
Бакай уже не хочет извинений от Луценко

Бывший руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай отозвал из Печерского районного суда Киева свой иск к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, в котором просил признать нарушение презумпции невинности относительно себя. Об этом сегодня перед началом судебного заседания, которое должно было состояться по этому делу, журналистам сообщил представитель интересов в суде МВД Украины Денис Горбаць, передает "УНИАН".

По его словам, представители истца обратились в суд с заявлением, в котором просили оставить иск без рассмотрения, и судья Печерского райсуда Елена Умнова удовлетворила их просьбу, выдав соответствующее постановление.

В то же время Горбаць отметил, что в заявлении истцов не указываются причины, из-за которых они отзывают свой иск. Однако, по его словам, в соответствии с процессуальным законодательством, истец при желании в отведенные сроки (какие именно Горбаць не уточнил) может опять обратиться в этот же суд с новым иском, в котором, в частности, может изменить свои исковые требования.

Как сообщалось, 17 мая этого года в Печерский райсуд Киева обратились представители Бакая с иском к Луценко о защите конституционного права считаться невиновным в осуществлении преступления и права на справедливый суд.

Основанием для искового заявления стало выступление Луценко на телеканале "Интер" 3 марта 2006 года, в ходе которого руководитель правоохранительного ведомства рассказывал о совершении Бакаем преступлений, которые, по словам министра, нанесли Украине миллиардных убытков.

В исковом заявлении отмечается, что выдвинутые против Бакая обвинения не были предметом рассмотрения суда и, соответственно, его вина не была установлена правомочным приговором суда.

Таким образом, Бакай требует от Луценко извинений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!