Главная Новости Политика Луценко подтверждает, что депутата блока Черновецкого поймали на вымогательстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко подтверждает, что депутата блока Черновецкого поймали на вымогательстве

30 октября 2006, 15:57
Поделитесь публикацией:
Луценко подтверждает, что депутата блока Черновецкого поймали на вымогательстве

Министр внутренних дел Юрий Луценко подтверждает, что депутат Киевсовета Игорь Лавров был задержан по делу о вымогательстве денег. Об этом он сказал журналистам в понедельник, сообщает "Украинская правда".

"Он был задержан по делу о вымогательсте средств, а как юридически будет квалифицировано это дело — взятка или что-то другое, – определит прокуратура", — сказал Луценко.

"Все материалы, включая предыдущую аудиозапись, как (он) вымогал средства, и видео, как он получал средства, переданы сначала в Голосеевскую прокуратуру, а затем прокуратуру города Киева", — сообщил министр.

Луценко также добавил, что прокуратура была в курсе намерения милиции задержать Лаврова. "Мы вели с ними консультации после получения аудиозаписи о вымогательстве средств и они признали, что дело явно свидетельствует о криминальном характере требований господина Лаврова, между прочим ранее уже судимого", — отметил Луценко.

Министр отметил, что Лавров был "должностным лицом одного из коммунальных предприятий".

"Недавно там появился новый директор, которого никто не видел, и пока следствию не удается найти его в Украине. Если Лавров больше не должностное лицо, то тогда это не взятка, а посреднические услуги при незаконных действиях, которые могут квалифицироваться как финансовое мошенничество", — добавил Луценко.

Как сообщалось, сам Лавров и блок Черновецкого отрицают его задержание за взятку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!