Главная Новости Политика Богатырева считает, что министров НУ уже ничего не спасет
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева считает, что министров НУ уже ничего не спасет

31 октября 2006, 11:10
Поделитесь публикацией:
Богатырева считает, что министров НУ уже ничего не спасет

Верховная Рада Украины в среду намерена рассмотреть вопрос относительно увольнения с должностей министров от "Нашей Украины". Об этом во вторник в интервью журналистам сообщила лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева, передает корреспондент "proUA".

Богатырева отметила, что сегодня состоялось заседание профильного комитета по вопросам государственного строительства региональной политики и местного самоуправления, где были рассмотрены заявления министров "нашеукраинцев" об отставке.

Она подчеркнула, что комитет удовлетворил данные заявления четырех министров. Богатырева подчеркнула, что представители антикризисной коалиции поддерживают решение комитета по данному вопросу.

Кроме того, она отметила, что министры-"нашеукраинцы" будут отправлены в отставку, "даже если возобновятся переговоры о создании широкой коалиции". При этом она подчеркнула, что за ночь ничего не изменится, "поскольку представители "Нашей Украины" даже идеологически не могут сформулировать, как они видят такое расширение".

Богатырева также отметила, что министры от НУ в дальнейшем не могут пребывать на своих постах, поскольку никто за них не несет политической ответственности.

Отвечая на вопрос журналистов, распределены ли вакантные должности министров между представителями антикризисной коалиции, она подчеркнула, что "такой процесс еще не начался". "По крайней мере мне о нем ничего не известно", — сказала она.

Напомним, 19 октября лидер НСНУ Роман Безсмертный заявил, что министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр юстиции Роман Зварич, министр культуры и туризма Игорь Лиховой и министр здравоохранения Юрий Поляченко подали в Верховную Раду заявления об отставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!