Главная Новости Политика Мороз оттягивает увольнение „оранжевых” министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз оттягивает увольнение „оранжевых” министров

31 октября 2006, 16:52
Поделитесь публикацией:
Мороз оттягивает увольнение „оранжевых” министров

Спикер Верховной Рады Александр Мороз считает, что парламенту не следует спешить с отставкой министров по квоте "Нашей Украины". Об этом он заявил журналистам во вторник, передает "Українська правда".

"Честно говоря, я не настаивал бы на их рассмотрении в настоящий момент, потому что в настоящий момент этот вопрос не так горит", — отметил Мороз. В то же время он отметил, что вопрос всеже может быть рассмотрен на заседании в среду, потому что профильный комитет "принял позитивное решение, поскольку оснований для нерассмотрения заявлений нет".

По словам Мороза, во время рассмотрения вопрос ВР будет учитывать мнение Кабинета министров, поскольку "вопрос непосредственно его касается".

"Также нужно искать замену, потому что если идет речь об отставке министра, то на его место нужно предлагать кого-то другого. Но это, прежде всего, вопрос к премьер-министру, поскольку он вносит предложения относительно кандидатур", — добавил он.

При этом Мороз отметил, что невзирая на отозванное заявление, вопрос отставки Луценко будет рассматриваться после отчета министра в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!