Главная Новости Политика БЮТ просит объяснить, как оформлять субсидии
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит объяснить, как оформлять субсидии

1 ноября 2006, 10:56
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит объяснить, как оформлять субсидии

Фракция Блока Юлии Тимошенко требует от парламента заслушать информацию Кабинета министров относительно процедуры компенсаций и выплат субсидий гражданам Украины в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом в среду в ходе утреннего пленарного заседания заявил член фракции БЮТ Николай Томенко, передает корреспондент "proUA".

Томенко подчеркнул, что основная часть граждан "в шоке и не понимает, что их ожидает". В частности он подчеркнул, что на сегодняшний день, непонятно кому будут предоставляться эти субсидии и какова процедура их оформления.

Томенко также отметил, что порядок выдачи субсидий является непонятным, поскольку каждый регион установил разное увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. "У нас вообще городской председатель Киева человек с планетарно-космическим мировоззрением сказал, что у нас очень богатые люди будут платить за себя и за всех остальных, очень бедные не то что не будут платить, а еще и будут забирать деньги у этих богатых", — сказал Томенко.

Он также подчеркнул, что Кабмин перед предоставлением соответствующей информации парламенту должен провести совещание с представителями органов местного самоуправления по этому поводу. "Мы настаиваем на том, чтобы правительство предложило четкую единую процедуру для всех городов", — сказал Томенко.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация решила повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!