Главная Новости Политика Янукович пока не может уволить Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пока не может уволить Тарасюка

1 ноября 2006, 14:34
Поделитесь публикацией:
Янукович пока не может уволить Тарасюка

Премьер министр Виктор Янукович заявляет, что не может решать вопрос относительно деятельности на посту министра иностранных дел Бориса Тарасюка, поскольку этот пост относится к квоте Президента. Об этом он заявил в среду, отвечая на вопрос члена фракции Партии регионов Анны Герман, относительно дальнейшего пребывания на посту министра иностранных дел Тарасюка, поскольку он "вредил внешней политике Украины", передает корреспондент "proUA".

Янукович подчеркнул, что Тарасюк, как и министр обороны Гриценко были назначены на занимаемые ими должности согласно договоренности, которая существовала при формировании всего Кабмина. "И эта договоренность остается", — сказал он. При этом он подчеркнул, что определенные "текущие вопросы все-таки возникают". При этом, по словам главы правительства, эти вопросы являются "естественными в связи с перераспределением полномочий Кабмина и Президента".

Янукович также подтвердил, что в его позиции и позиции министра иностранных дел все-таки существует определенные расхождения. "Это политические расхождения и их нужно решать на высшем политическом уровне", — сказал он. В частности он подчеркнул, что этот вопрос относится исключительно к компетенции Верховной Рады, поскольку именно парламент утверждает основы внутренней и внешней политики Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!