Главная Новости Политика Возмещение НДС в Харькове вызвало тотальную проверку
commentss НОВОСТИ Все новости

Возмещение НДС в Харькове вызвало тотальную проверку

2 ноября 2006, 19:40
Поделитесь публикацией:
Возмещение НДС в Харькове вызвало тотальную проверку

В Харьковской области продолжается тотальная проверка предприятий, которые предоставляют документы на возмещение налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев на заседании комиссии по изучению вопросов возмещения НДС предприятиям области, передает УНИАН.

По словам вице-губернатора, главное задание комиссии — помочь налоговой администрации “навести порядок в области по возвращению НДС”. “Необходимо качественно рассматривать все вопросы, связанные с возмещением предприятиям налога на добавленную стоимость. При этом нужно учитывать, что есть фирмы, которые незаконно требуют возвращения НДС и, таким образом, влезают в госбюджетный карман. Для того, чтобы решить все эти проблемы, в настоящий момент в области идет тотальная проверка и перепроверка тех предприятий, которые предоставляют документы на возмещение налога”, — отметил он.

„Для нас является важным не сам объем компенсации НДС, а качество работы, которая проводится, чтобы возвращенный НДС получали те структуры, которые этого заслужили, а не те, которые создают фиктивные налоговые накладные”, — подчеркнул Бабаев.

Он попросил членов комиссии сделать свою работу максимально прозрачной для журналистов и общественности.

На следующее заседание комиссии Бабаев пообещал пригласить представителей тех предприятий области, которые имеют проблемы в работе с налоговиками относительно возмещения НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!