Главная Новости Политика Запрет таможней экспорта зерна выгоден России?
commentss НОВОСТИ Все новости

Запрет таможней экспорта зерна выгоден России?

3 ноября 2006, 12:52
Поделитесь публикацией:
Запрет таможней экспорта зерна выгоден России?

Временный запрет Государственной таможенной службой отгрузки ячменя и пшеницы на экспорт по выданным ранее квотам позитивно скажется на работе российских зерноторговых компаний. Такое мнение proAPK высказала начальник аналитического отдела Консалтингового агентства "ААА" Мария Колесник.

"С учетом того, что на мировых рынках нет понятия "украинское" зерно, а продукция проходит как причерноморское зерно, то ограничения экспорта с Украины может иметь позитивный эффект для российских компаний. Они занимают ту нишу на рынке, которая раньше принадлежала украинским компаниям" — сказала она, напомнив, что цены на зерно на мировых рынках продолжают расти.

Так же, по мнению аналитика, введение квотирование зерновых украинским правительством выгодно транснациональным компаниям, которые работают в Украине.

"Эти компании не являются инициаторами введения квотирования. Но ситуация, например, с квотами на ячмень показала, что ни одной чисто украинской компании в этом списке не оказалось" — пояснила Колесник.

Прежде всего, по нению аналитика, именно украинские компании пострадают от ограничений экспорта зерна.

Как сообщалось, государственная таможенная служба ввела временный запрет на экспортные отгрузки из Украины пшеницы и ячменя по лицензиям, выданным Министерством экономики в соответствии с распределенными квотами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!