Главная Новости Политика Семенюк угрожает «Миттал Стил» штрафными санкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк угрожает «Миттал Стил» штрафными санкциями

3 ноября 2006, 14:09
Поделитесь публикацией:
Семенюк угрожает «Миттал Стил» штрафными санкциями

Фонд государственного имущества применит штрафные санкции к "Миттал Стил Германия ГмбХ", если компания до 10 ноября не отреагирует на замечание комиссии ФГИУ о выполнении инвестиционных обязательств. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявила председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, передает корреспондент "proUA".

Семенюк сообщила, что комиссия признала невыполненными два пункта договора покупки-продажи акций ОАО "Криворожсталь". В частности, это пункт относительно выплаты вознаграждения работникам предприятия и обязательства относительно перечисления дивидендов в бюджет за 2005 год.

Семенюк отметила, что компании "Миттал Стил Германия ГмбХ" дано 5 дней на то, чтобы рассмотреть замечание комиссии и исправить ситуацию. "Если не будет соответствующих выполнений, тогда мы будем действовать в соответствии с действующим законодательством", — сказала Семенюк.

По ее словам, если не будут достигнуты согласованности относительно выполнения инвестобязательств, к компании "Миттал Стил Германия ГмбХ" будут применяться штрафные санкции. "Штрафные санкции применяются в соответствии с положением о контроле за инвестобязательствами, это пеня штрафных санкций и обязательства выплатить 13 зарплату и выплатить дивиденды. Этот вопрос уже будет рассматриваться в суде", — сказала Семенюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!