Главная Новости Политика Мороз отправит депутатов на обучение в Совет Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз отправит депутатов на обучение в Совет Европы

6 ноября 2006, 11:57
Поделитесь публикацией:
Мороз отправит депутатов на обучение в Совет Европы

Летом 2007 года в Украине состоится заседание политического комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Об этом в понедельник заявил председатель Верховной Рады Александр Мороз во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом, передает корреспондент "proUA".

Как сообщила пресс-секретарь спикера Виктория Шведова, в ходе встречи Мороз отметил заинтересованность Украины в развитии и углублении сотрудничества со структурами Совета Европы. Он подчеркнул, что в связи с необходимостью внедрения в Украине европейской модели управления, политическая реформа в нашей стране должна реализоваться и в части местного самоуправления. "Чем скорее мы осуществим политреформу на местах, тем больше полномочий в соответствии с европейскими стандартами будут иметь местные органы власти", — сказал Мороз.

Мороз подчеркнул, что опыт Совета Европы в проведении демократических реформ является очень полезным для Украины. В связи с этим, спикер поддержал инициативу относительно обучения украинских депутатов в структурах Совета Европы.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили вопрос открытия офиса Совета Европы в Украине. Мороз убежден, что сотрудничество Верховной Рады Украины с офисом Совета Европы "будет гарантировано".

Кроме того, Мороз и Девис обсудили также вопрос реформирования судебной системы, поскольку это является одним из обязательств Украины перед Советом Европы. Девис обратился к спикеру украинского парламента с просьбой ускорить ратификацию ряда конвенций, регулирующих отношения в судебной сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!