Главная Новости Политика Интерпол надавит на Россию относительно Бакая и Боделана
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол надавит на Россию относительно Бакая и Боделана

7 ноября 2006, 11:34
Поделитесь публикацией:
Интерпол надавит на Россию относительно Бакая и Боделана

Интерпол может обратиться к России с требованием относительно выдачи Украине экс-главы Государственного управления делами Украины Игоря Бакая и экс-мэра Одессы Руслана Боделана. Об этом после встречи с министром внутренних дел Юрием Луценко сообщил Генеральный секретарь Международной организации криминальной полиции — Интерпол Рональд К. Ноубла, сообщает корреспондент "proUA".

"Отношение Интерпола одинаковое ко всем странам, будь то Россия или какая-то другая страна. Все должны придерживаться своих обязательств по выдаче преступников", — заявил Наубла.

"Все что мы можем сделать – это приложить дополнительные усилия, чтоб уговорить те или иные страны, чтоб выдать преступников согласно своих обязательств", — отметил он.

"Это не уникальный случай (отказ России в передаче Украине Бакая и Боделана – ред.) случай для Украины. Такое случается и с другими странами. Я уверен, что каждая страна должна решить, при каких условиях будет выполнена экстрадиция, но они должны придерживаться международных обязательств", — подчеркнул руководитель Интерпола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!