Главная Новости Политика МВД заявляет, что акции в центре Киева прошли спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД заявляет, что акции в центре Киева прошли спокойно

7 ноября 2006, 16:32
Поделитесь публикацией:
МВД заявляет, что акции в центре Киева прошли спокойно

Министерство внутренних дел заявляет, что акции по случаю 89-ой годовщины Октябрьской революции прошли в центре Киева без особых нарушений. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в Киеве.

"Все прошло спокойно", — сообщили "Українським Новинам" в пресс-службе.

В связи с годовщиной Октябрьской революции в акциях в центре Киева приняли участие представители разных политических сил и общественных организаций.

Около 9:00 20 сторонников Социалистической партии положили цветы к памятнику Владимиру Ленину в центре Киева.

Еще 50 сторонников Прогрессивной социалистической партии Украины провели митинг, посвященный 89-й годовщине Октябрьской революции, возле памятника Владимиру Ленину.

В 10:00, около 300 сторонников Коммунистической партии в связи с этой годовщиной двинулись маршем с площади возле станции метро "Арсенальная" до Майдана Незалежности.

Они прошлись по улице Грушевского, возложили цветы к памятнику генерала Ватутина в Мариинском парке в честь воинов-освободителей.

Когда колонна со сторонниками КПУ приблизилась к Европейской площади, в ее сторону 3 активиста партии "Братство" бросили дымовые шашки.

Милиция сразу отреагировала и задержала активистов "Братства".

Задержанные, 2-е из которых 1989 и 1 — 1987 года рождения, были доставлены в Печерское районное управление милиции.

В этот же день, но с целью почтить память жертв коммунистических репрессий, провели акции сторонники организации "Украинская национальная ассамблея — Украинская национальная самооборона", партии "Свобода" и партии "Конгресс украинских националистов".

300 их сторонников сначала собрались на Майдане Незалежности и прошли колонной до Михайловской площади.

Всего общественный порядок во время акций охраняли 2,2 тыс. сотрудников правоохранительных органов, еще 3 тыс. милиционеров находилось в резерве.

Шевченковский районный суд Киева частично ограничил проведение акций в Киеве во вторник, 7 ноября.

2 партии, 2 физических лица и 3 общественных организации подали заявки в Киевгорадминистрацию на проведение массовых акций в центре Киева 7 ноября.

Среди заявителей: городская организация Коммунистической партии, Прогрессивная социалистическая партия, общественное объединение "Реформация", городская организация объединения "Свобода", Всеукраинский союз рабочих, депутат Верховной Рады от Блока "Наша Украина" Алексей Ивченко и гражданин В.Ю. Кононов.

Акции посвящены 89-й годовщине Октябрьской революции 1917 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!